Мэр Одессы задержан в Киевском аэропорту

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2274
Мэр Одессы задержан в Киевском аэропорту

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который проходит по делу о хищениях из бюджета города, задержан в киевском аэропорту.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «РИА Новости», об этом заявил депутат Верховной рады Украины от президентской фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем.

Накануне антикоррупционное бюро сообщило, что три человека задержаны в связи с хищениями из бюджета Одессы, одним из подозреваемых в рамках этого дела является Труханов.

В среду утром Труханов прилетел из Варшавы в киевский аэропорт "Борисполь", где его задержали пограничники и передали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).



Труханову сразу вручили подозрение. В отношении данного гражданина пограничники выполнили поручение одного из правоохранительных органов.

Отметим, Сотрудники антикоррупционного бюро весной 2017 года проводили в Одессе обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении средств из местного бюджета. По данным антикоррупционного бюро, административное здание в составе имущественного комплекса госпредприятия "Завод "Краян" в начале 2016 года было продано примерно за 409 тысяч долларов. В августе того же года ему предоставили отдельный адрес и продали за 148 тысяч долларов. В декабре 2016 года новый собственник продал здание Одесской мэрии примерно за 6,8 миллиона долларов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Киев   Одесса   мэр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА