Палестина заявила о готовности к прямым переговорам с Израилем

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2155
Палестина заявила о готовности к прямым переговорам с Израилем

Палестина готова к прямым переговорам с Израилем, которые будут организованы третьей стороной, нейтральными площадками для этого могли бы стать Москва или Сочи. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом предложил глава палестинского МИД Рияд аль-Малики.

"Абсолютно точно, через третью сторону, конечно", — ответил он на вопрос РИА Новости о готовности палестинской стороны к прямым переговорам.

В то же время дипломат не считает, что такие переговоры должны проходить в Иерусалиме.

"Мы не думаем, что нам поможет 15-минутная встреча в Иерусалиме. Мы считаем, что, вероятно, приехать в Сочи или, может, в Москву будет хорошим решением. Если (премьер-министр Израиля Биньямин) Нетаньяху хочет этого. Полет длится всего три часа, не больше, и он, конечно, насладится гостеприимством президента (России Владимира) Путина и российских людей", — заявил аль-Малики.

Дипломат предложил израильской стороне задуматься о таком варианте и призвал позитивно отнестись к нему.

Ранее советник президента Палестины по международным отношениям и внешнеполитическим вопросам Набиль Шаас рассказал в интервью РИА Новости о том, что Палестина работает с зарубежными партнерами над новым многосторонним форматом урегулирования с Израилем.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Палестина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА