Азербайджан представят на международном стартапе соревновании

  13 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2434
Азербайджан представят на международном стартапе соревновании

Победителем меропирятия Global Startup Weekend Women Baku, которое проводилось в Баку с 9 по 11 февраля, стал проект TalentPort. Назенин Джавадова и Сакина Нагизаде в качестве команды представят Азербайджан в Большом Финале, который состоится 7 марта в Париже.

Как сообщили Vzglyad.az, соревнование в Баку приняло в целом более 50 заявок, в финале приняли участие 11 команд. В своем выступлении на открытии мероприятия посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез выразила свою благодарность организаторам и пожелала участницам удачи в Париже.

Главная цель мероприятий Startup Weekend- собрать участников вокруг инновативных идей за короткое время и увеличить их знания и опыт в сфере предпренимательства.

Победителями местного соревнования, охватывающего обработку нового продукта при поддержке 54 менторов, стали:

TalentPort – 1-ое место.

Команда победителей получила авиабилет в Париж и возможность представить свою идею перед жюри в Большом Финале от таких глобальных спонсоров, как RCI Bank & Services, AccorHotels, Air France, Wavestone, Air Liquide, La Tribune. От местных спонсоров команда получилаа право на участие в программе акселерации Sup.az от инновационном центре Next Step.

SuperNanny – 2-ое место.

Creyofu – 3-е место.

Стоит отметить, что спонсором мероприятия Global Startup Weekend Women в Азербайджане выступил государственный банк – Azer Turk Bank. Мероприятие осуществилось так же при поддержке EY Azerrbaijan, университета ADA, Red Communications, Khazar Ventures, ATL Tech, Özsüt, Topkimi, Pizza Mizza.

Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА