В Таиланде ограничено посещение экзотических островов туристами

  12 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2711
В Таиланде ограничено посещение экзотических островов туристами

Департамент национальных парков и сохранения дикой природы Таиланда планирует ввести ограничения на посещение туристами природных парков, в состав которых входят почти все популярные у путешественников острова.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на издание The Nation.

"Национальные парки сейчас переполнены посетителями. В результате, вся вода в масляных пятнах от лодок и катеров, в море и на берегу горы мусора", - заявил глава департамента Сонгтхам Суксаванг.

По его словам, ведомство готовит план ограничений отдельно для каждого из морских парков с учетом местной специфики. Как ожидается, одним из первых мест, где будут введены рестрикции, - Симиланские острова. Этот архипелаг, расположенный в Андаманском море на юге Таиланда, очень популярен у туристов. Острова закрыты для посещения в летний и осенний период, на которые приходится сезон дождей, однако этого времени недостаточно, чтобы природа архипелага смогла восстановиться, отмечают экологи.

В прошлом году в Таиланде зафиксировано рекордное количество иностранных туристов. Курорты королевства приняли 35,4 млн отдыхающих, которые оставили здесь более $50 млрд, сообщили в минтуризме. Согласно прогнозам, количество туристов в ближайшие годы будет расти.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тайланд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА