Госкомитет по поводу происшествия в 132-134 учебном комплексе

  12 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3013
Госкомитет по поводу происшествия в 132-134 учебном комплексе

Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей выразил отношение к происшествию в учебном комплексе 132-134.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, заведующий отделом информации и аналитики Госкомитета Эльгюн Сафаров сообщил, что ведется расследование факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении учащейся 7 класса, произошедшего в учебном комплексе.

Завотделом сообщил, что по факту создана рабочая группа, расследование продолжается: «Распространение видео, публикация в прессе имен и фамилий детей может серьезно повлиять на их будущую жизнь. Мы просим медиа-органы держать этот вопрос под контролем. Пресса должна учитывать интересы детей и не тиражировать эту историю. Потому что дети могут превратиться в объект осуждения и попытаются совершить суицид».

По словам Э.Сафарова, после известных событий в школе планируется проведение мониторинга.

Отметим, в декабре прошлого года ученик 11 класса учебного комплекса №132-134 Д.Р. в раздевалке спортивного зала вступил в половую связь с ученицей 7 класса. Все это он заснял на видео и распространил в соцсетях.

На основании жалобы родителей девушки в прокуратуре города Баку было возбуждено уголовное дело. Д.Р. был арестован.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: происшествие   школа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА