Мамедъяров о незаконном изменении демографического состава в Нагорном Карабахе

  12 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3724
Мамедъяров о незаконном изменении демографического состава в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял находящуюся с визитом в Азербайджане делегацию во главе с секретарем Ватикана по связям с иностранными государствами Полом Ричардом Галлахером.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров проинформировал коллегу о переговорном процессе по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, справедливой позиции Азербайджана в этом вопросе, а также о политике Армении, направленной на расхищение и уничтожение материально-культурного и религиозного наследия Азербайджана на оккупированных территориях.

Говоря о незаконном заселении Арменией на оккупированных территориях Азербайджана сирийских беженцев, имеющих армянские корни, министр отметил, что такая политика и попытки целенаправленного изменения демографического состава является нарушением международного гуманитарного права. Министр довел до внимания факт этнической чистки более миллиона азербайджанцев в результате армянской оккупации.

На встрече была выражена тревога в связи с усиливающимся в мире расизмом, ксенофобией, этнической и религиозной нетерпимостью, попыткам придать конфликтам религиозный окрас.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА