Премьер Южной Кореи встретится с северокорейской делегацией

  11 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2030
Премьер Южной Кореи встретится с северокорейской делегацией

Премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён встретится с представителями северокорейской делегации, прибывшей в страну на открытие Олимпийских игр в Пхенчхане, за обедом, сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на источники в дипломатических кругах, передает РИА Новости.

Обед должен состояться в отеле Walker Hill на востоке Сеула, отмечается агентство.

Встреча Ли Нак Ёна и высокопоставленных представителей северокорейской делегации, в том числе председателя президиума Верховного собрания КНДР Ким Ён Нама и сестры северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, назначенной спецпосланником для визита, пройдет на следующий день после того, как их принял президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

В ходе состоявшейся в субботу встречи стороны выразили общее желание сохранить атмосферу мира и примирения на Корейском полуострове, которая началась с олимпиады в Пхенчхане, и активизировать сотрудничество и диалог Севера и Юга.

Ким Ё Чжон также передала Мун Чжэ Ину письмо от Ким Чен Ына с приглашением к южнокорейскому президенту посетить Пхеньян. Южнокорейская администрация позже заявила, что Мун Чжэ Ин может посетить КНДР, если для этого будут "созданы условия".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Корея   встреча   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА