Арестован азербайджанец в Москве за попытку похищения невесты

  12 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 4986
Арестован азербайджанец в Москве за попытку похищения невесты

В Москве гражданин Азербайджана получил год лишения свободы за неудачную попытку похищения невесты. Об этом сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на "Интерфакс-Запад”.

Измайловский районный суд Москвы признал 33-летнего Орхана Ализаде виновным в похищении человека.

По данным следствия, азербайджанец в мае этого года похитил москвичку, с которой познакомился около двух лет назад в Баку. "Он подкараулил девушку возле дома по улице Бориса Жигуленкова, схватил ее за руку и насильно усадил в автомобиль своего знакомого. Сообщив водителю и приехавшим вместе с ним друзьям, что это его жена, О.Ализаде попросил вывезти их за пределы Москвы", - говорится в сообщении.

Однако очевидцы похищения, сообщили в полицию номер автомобиля, машина была остановлена сотрудниками ДПС, которые освободили девушку.

В суде О.Ализаде признал свою вину, в содеянном раскаялся и пояснил, что давно любит потерпевшую, хочет на ней жениться, однако отец девушки против их брака.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА