Израиль закрыл для полетов часть воздушного пространства

  10 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2324
Израиль закрыл для полетов часть воздушного пространства

Израильские авиационные власти закрыли воздушное пространство над значительной частью страны. При этом главный аэропорт работает в нормальном режиме, несмотря на инцидент с иранским беспилотником и последовавшими за этим налетами израильских ВВС на Сирию.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Авиационные власти признали, что на 15-20 минут задержали несколько самолетов, взлетавших из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона или заходивших туда на посадку.

"Сейчас аэропорт работает в нормальном режиме <…>. Все воздушное пространство к северу от Шфаима закрыто для всех полетов", — говорится в сообщении Управления аэропортов в Израиля.

Небольшой населенный пункт Шфаим расположен в центре страны, примерно в 20 километрах севернее Тель-Авива, между городами Герцлия и Нетания.

Как сообщала пресс-служба армии Израиля, ночью военные перехватили иранский беспилотник, вторгшийся со стороны Сирии, и в ответ атаковали "иранские цели" на территории соседней страны. Сирийские государственные СМИ, со своей стороны, заявили, что силы ПВО подбили несколько израильских самолетов.

В армии Израиля признали, что истребитель F-16, принимавший участие в налете, действительно попал под огонь ПВО и потерпел крушение. Экипаж из двух человек остался жив, но один летчик получил тяжелые травмы.

Позже в израильской армии заявили, что ВВС совершили второй налет на Сирию, атаковав 12 целей на территории Сирии, включая три батареи ПВО и четыре иранских военных объекта.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   полеты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА