Посол Мексики в Азербайджане на Международной Неделе

  10 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2938
Посол Мексики в Азербайджане на Международной Неделе

В среду 7-го февраля, посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини был приглашен для участия, в качестве почетного гостя, в Международной Неделе, организованной BSB.

Как сообщили Vzglyad.az в посольстве мексики, выступление дипломата было встречено с теплом и большим интересом. Благодаря данному выступлению, ученики приобрели возможность узнать больше о Мексике, ее национальных символах, некоторых традициях и обычаях, а также, о достопримечательностях этой латиноамериканской страны.

Помимо этого, были представлены различные образцы регионального ремесла. Посол Лабардини рассказал также о сближении между азербайджанским и мексиканским народами и отметил многочисленные сходства между культурами обеих стран.

Отметим, что ученики направили разные вопросы послу Лабардини, на которые он ответил с большим энтузиазмом. После чего, в интерактивной форме был проведен опрос среди учеников, с целью оценки знаний по представленным темам. В конце, как ученики, так и преподаватели выразили свою признательность за возможность еще больше приблизиться к мексиканской культуре.

Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посол   Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА