В Пхенчхане проходит церемония открытия Олимпиады - ВИДЕО

  09 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3477
В Пхенчхане проходит церемония открытия Олимпиады - ВИДЕО

На Олимпийском стадионе в корейском Пхёнчхане стартовала торжественная церемония открытия зимней Олимпиады. Кульминацией станет зажжение олимпийского огня, сообщает РБК.

В Пхёнчхане в присутствии 35 тыс. зрителей началась официальная церемония открытия XXIII Олимпийских игр. Первая ее часть по традиции будет театрализованным шоу, в котором должны выступить корейские певцы и танцоры.

Затем над стадионом будет поднят флаг Южной Кореи и прозвучит гимн этой страны. Потом пройдет парад стран-участниц. По традиции его откроют гости из Греции — государства, где зародились Олимпийские игры, а самыми последними пройдут представители Южной Кореи и КНДР. Они договорились о совместном проходе под белым флагом с изображением очертаний Корейского полуострова.

Российская сборная участвует в Олимпиаде как команда «олимпийских атлетов из России», поэтому ее спортсмены пройдут под олимпийским флагом.

Уже после парада выступят руководитель оргкомитета Игр в Пхёнчхане, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах и президент Южной Кореи Мун Дже Ин. Последний объявит Олимпиаду открытой. После поднятия олимпийского флага спортсмены торжественно зачитают клятву, пообещав бороться честно и соответствовать Олимпийской хартии.

Завершится церемония зажжением олимпийского огня. Ожидается, что сделает это один из корейских спортсменов.

Олимпиада в Пхёнчхане продлится более двух недель. За это время спортсмены разыграют 102 комплекта медалей в 15 видах спорта. Таким образом, Игры в Южной Корее установят рекорд по числу наград.

Церемония закрытия Олимпиады запланирована на 25 февраля.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Олимпиада   открытие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА