В Баку производят несертифицированную рыбу

  12 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 3001
В Баку производят несертифицированную рыбу

Специалисты Службы государственного контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам (ГКСМП) Азербайджана провели мероприятия госнадзора на рыбоперерабатывающем предприятии, принадлежащем ООО Karona LTD.

Как сообщает Взгляд.аз со ссылкой на пресс-службу ГКСМП, предприятие расположено по адресу: г.Баку, Бинагадинский район, Бинагадинское шоссе, 7.

В ходе мониторинга выяснилось, что переработка рыбы холодного копчения под маркой Seven fish осуществляется без технологогической инструкции, что является нарушением стандарта ГОСТ 11482-96, сельдь и форель холодного копчения не имеют сертификатов гигиены и соответствия, условия хранения используемой на предприятии соли не отвечают условиям хранения.

Кроме того, выявлены нарушения санитарных норм, а измерительные средства, применяемые на производстве, не прошли сравнительную госпроверку.

Также было выявлено, что на этикетках продукции неверно указан срок хранения. Так, согласно нормативной документации, срок хранения данной продукции составляет 2 месяца, тогда как на этикетке указан срок в 3 месяца.

В связи с выявленными нарушениями составлен административный протокол, предприятию запрещены производство и реализация сельди и форели холодного копчения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА