В WhatsApp появятся групповые звонки

  08 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3039
В WhatsApp появятся групповые звонки

Сайт WABetaInfo заявил о скором появлении групповых звонков в мессенджере WhatsApp, принадлежащем Facebook.

По данным ресурса, возможность совершать голосовые и видеозвонки внутри групповых чатов уже появилась в бета-версии приложения для Android (сборка 2.18.39), передает Vesti.

В будущем, отмечает издание, к уже начатому диалогу смогут присоединяться до 3-х новых участников. Помимо этого, в тестовой версии WhatsApp появились новые стикеры и возможность убрать отображение списка всех контактов. Когда будет выпущена финальная версия программы с функцией групповых звонков -неизвестно.

В Messenger — другом мессенджере Facebook — групповые звонки появились еще в апреле 2016-го, а видеовызовы — в конце того же года. Эта функция позволяет одновременно созваниваться группе до 50 человек, прикреплять к селфи-маски, стикеры и GIF-изображения.

Групповые звонки сделают WhatsApp прямым конкурентом Skype. Там видеовызовы в группах, которые ранее были доступны только подписчикам пакета «Skype для бизнеса», появились в начале 2016 года на всех iOS- и Android-устройствах. Функция позволяет бесплатно общаться в видеочате сразу 24-м пользователям одновременно, причем в высоком качестве 1080р.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: WhatsApp  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА