Чисто армянское преступление: кое-что о попытке переименовать Владимир в Нжде

  08 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 5936
Чисто армянское преступление: кое-что о попытке переименовать Владимир в Нжде

Есть в России город Владимир. У города этого славная история. Например, первые люди стали появляться на территории, которую занимает современный город, около 30—25 тысяч лет назад в эпоху палеолита. А около 1108 года состоялось возведение крепости Владимиром Мономахом. А в 1157 году произошел переезд Андрея Боголюбского из Вышгорода и превращение Владимира в столицу княжества. В этом статусе город Владимир пребывал в XII—XIV веках.

Прошли века, но Владимир продолжал играть важнейшую роль в жизни государства российского. Так, с 1719 года Владимир — центр провинции Московской губернии. В 1838—1840 годах во Владимире отбывал ссылку Герцен, ставший первым редактором неофициальной части губернских ведомостей. А 1913 году в связи с торжествами по случаю 300-летия дома Романовых город посетила императорская семья.

Я мог бы еще долго и подробно рассказывать об истории этого города, но количество времени, посвященное данной теме, никак не изменит основные мысли данной статьи. Владимир никогда, никаким образом не был связан с армянами. К чему это я решил озвучить столь общеизвестный факт? А к тому, что армянская сторона, как это не удивительно зазвучит, на полном серьезе замахнулась на данный город.

Я не шучу и дело вовсе не смешное. На сайте Change.org стартовал сбор подписей под петицией за переименование российского города Владимир в город Нжде. Да, вы не ошиблись, речь идет о том самом Гарегине Нжде- армянском фашисте, который в ходе Второй мировой войны сотрудничал с властями Германии, преследуя цель в случае захвата немцами Закавказья, создать независимое армянское государство.

Для нас нет ничего удивительного в том, что 28 мая 2016 года в Ереване, в присутствии президента Армении Сержа Саргсяна, состоялось открытие памятника этому военному преступнику. Ведь, правящая Республиканская партия Армении взяла на вооружение идеологию этого фашиста. Кроме того, Армения является государством, поощряющим терроризм, а также страной-оккупантом, политическое руководство которого виновно в Геноциде мирного азербайджанского населения в Ходжалы.

Иными словами, повторюсь, в Азербайджане никто не удивился героизации фашиста Нжде. Удивились этому в России. «Москва удивлена установкой в Ереване памятника одному из создателей «Армянского легиона» Вермахта генералу Гарегину Нжде», заявила еще в 2016 году официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она тогда указала на то, что всем известно отношение России к каким-либо формам возрождений, героизации любых проявлений нацизма, неонацизма, экстремизма, имея ввиду именно установку памятника Нжде.

Естественно, что эта тема имела продолжение. В итоге, российские патриоты потребовали убрать памятник Гарегину Нжде в Ереване и поддержали петицию против героизации фашизма, которую уже подписали свыше 200 000 человек. Российские общественные деятели Сергей Марков, Дионис Каптарь и их единомышленники заявили, что Армения оказалась среди стран, в которых установлены памятники пособникам фашизма.
И что вы думаете? Армянская сторона принялась яростно отрицать очевидное, обвинять Россию во всех смертных грехах, словно это РФ имеет какое-то отношение к армянскому фашисту Нжде. Более того, как видим, армянская сторона пошла еще дальше и инициирует переименование российского города Владимира, название которого оставалось неизменным даже в советское время, в Нжде. Они хотят осквернить славный российский город именем пособника Гитлера.

Напомню, что Владимир сейчас это - один из крупнейших туристических центров европейской части РФ и входит в «Золотое кольцо России». Вы представляете себе, реакцию иностранных туристов, которым сообщат, что в «Золотое кольцо России» входит город имени армянского фашиста, одного из создателей «Армянского легиона» Вермахта?!Вы себе представляете реакцию всех россиян- участников Второй мировой войны, их потомков?! Я представляю. Ведь, то, что творит армянская сторона - это больше, чем предательство со стороны РА. Это - преступление, которое, я уверен, не останется без ответа.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нжде   Владимир   предательство   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА