В Баку реконструируется еще одна улица

  07 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2453
В Баку реконструируется еще одна улица

Работы по реконструкции улицы Тебриз, протянувшейся через Насиминский и Наримановский районы Баку, проводятся совместно со структурами, занимающимися прокладкой подземных коммуникаций, говорится в сообщении Госагентства автомобильных дорог, распространенном в среду.

Как говорится в сообщении, вместо коммуникаций, срок эксплуатации которых истек, прокладываются новые газовые и водопроводные линии, в необходимых местах они выносятся за проезжую часть дороги. Совместное проведение работ предотвратит быстрый износ дороги в будущем.

В рамках работ удален верхний слой старого асфальтобетонного покрытия на территории более 35 тысяч квадратных метров, в необходимых местах удаляется непригодный грунт, проводятся уплотнительные работы, восстанавливаются разделительные полосы и тротуары, обновляются бордюры.

По всей дороге будет реконструирована и приведена в рабочее состояние старая система дождевой канализации, в необходимых местах будет построена новая система. Также будет обновлена система освещения улицы, в восьми местах перед автобусными остановками будут созданы специальные «карманы».

После завершения укладки двухслойного асфальтобетонного покрытия будут установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка.Trend
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА