Огтай Асадов об отношениях между Азербайджаном и Россией - ОБНОВЛЕНО

  07 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3992
Огтай Асадов об отношениях между Азербайджаном и Россией -
 ОБНОВЛЕНО

«Хотел бы напомнить об одной фразе, которую озвучил президент Ильхам Алиев во время официального визита в Россию: Если бы во всем мире отношения между странами были такими, как между Азербайджаном и Россией, в мире не было бы проблем. Я считаю, что эти слова указывают на курс азербайджано-российских отношений».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом во время своего выступления в здании Госдумы России на мероприятии, посвященном 25-летию установления дипломатических связей между Россией и Азербайджаном, сказал председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов. Он поблагодарил Государственную думу РФ и Комитет Госдумы по делам СНГ за организацию выставки: «Уверен, что такие встречи, такие выставки будут содействовать дальнейшему развитию и углублению азербайджано-российских отношений. В развитии наших отношений огромную роль играют официальные визиты, встречи глав наших государств. В рамках этих визитов было подписано более 200 двусторонних документов между нашими странами».

***
15:40


«Я хочу поблагодарить Фонд Гейдара Алиева за возможность ознакомиться с историей, современной жизнью Азербайджана, многовековой историей отношений России и Азербайджана. Российский и азербайджанские народы совместно защищали мир и нашу Родину от фашизма. Сегодня наша дружба развивается и крепнет. На сегодняшней выставке мы знакомимся с достижениями Азербайджана».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на проводимом в здании Государственной Думы мероприятии, посвященном 25-летию установлению дипломатических отношений между Россией и Азербайджаном, сказал председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. Говоря о важности выставки, спикер парламента отметил, что такие мероприятия вносят вклад в развитие двусторонних отношений: «Другие страны тоже будут проводить в Думе свои выставки. Азербайджан стал первой страной».



Рассказав о двусторонних отношениях и межпарламентских связях, В. Володин подчеркнул, что Россия и Азербайджан сближают свои позиции: «Мы сближаем позиции наших стран друг к другу. Основа отношений между странами была заложена решениями наших президентов. Обязанность парламентов же заключается в том, чтобы обеспечить законность этих решений. Поэтому совместно с моим коллегой Огтаем Асадовым и другими азербайджанскими парламентариями делаем все возможное для укрепления связей между нашими странами. Сегодняшняя выставка еще раз доказала, что у нас есть о чем вспомнить, что обсудить, а также строить планы на будущее. Мы из тех стран, у которых есть общие история и будущее».

Также В. Володин порекомендовал российским туристам посетить Азербайджан.

***
14:50


«Азербайджан - наш стратегический партнер и добрый сосед».

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом во время своего выступления на выставке, посвященной 25-летию установления дипломатических связей между Россией и Азербайджаном, заявил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин. Он поблагодарил Фонд Гейдара Алиева за организацию выставки: «Отношения между нашими странами продолжают развиваться».

В своем выступлении председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов рассказал о высоком уровне связей между двумя странами. Он с уверенностью отметил, что подобного рода мероприятия будут способствовать еще большему их развитию: «Уверен, что наши отношения будут развиваться из года в год».

***
13:09


В Москве состоялась встреча между председателем Госдумы России Вячеславом Володиным и председателем Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым.

На встрече в Госдуме были обсуждены отношения между двумя странами, развитие межпарламентских связей, пишет Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

Напомним, сегодня в Госдуме России состоится официальное открытие выставки, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений Россия-Азербайджан.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: спикер   Госдума  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА