Азербайджан предупредил об аудите банков на оккупированных территориях

  07 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2448
Азербайджан предупредил об аудите банков на оккупированных территориях

Палата аудиторов Азербайджана направила руководству азербайджанских представительств аудиторских компаний GRANT Thornton CJSC и KPMG предупреждение по поводу осуществления аудита ряда банков на оккупированных территориях Азербайджана, в частности аудита «Арцахбанка».

Осуществление деятельности на оккупированных территориях Азербайджана противоречит международным правовым нормам. В связи с этим выражена просьба принять соответствующие меры, пишет Vzglyad.az со ссылкой на АПА.

Ранее была распространена информация о том, что компания KPMG осуществляет аудит ряда банков на оккупированных территориях Азербайджана, в частности аудит «Арцахбанка» за 2013 год. В ответ на это KPMG заявила, что не работает на оккупированных территориях Азербайджана.

«Внутренние правила KPMG запрещают ее сотрудникам работать в Нагорном Карабахе. Эти правила также запрещают компании и ее сотрудникам сотрудничать с другими компаниями, действующими в Нагорном Карабахе. Правила были разработаны в начале 2016 года и распространяются на все конфликты, существующие на постсоветском пространстве», – следует из заявления международной аудиторской компании. Компания также отмечает, что у KPMG нет ни одного представительства в Нагорном Карабахе.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: аудит   Нагорный-Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА