Каспшик посетил ИВ Тертерского района

  06 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2416
Каспшик посетил ИВ Тертерского района

Сегодня совершивший визит в регион для проведения мониторинга личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик посетил ИВ Тертерского района.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, глава ИВ района Мустегим Мамедов принял представителя ОБСЕ. На встрече с А. Каспшиком М.Мамедов проинформировал его о сложностях, с которыми сталкиваются жители населенных пунктов рядом с линией фронта. Было сообщено, что с момента последнего мониторинга – 8 ноября 2017 года до сегодняшнего дня ВС Армении нарушили режим прекращения огня 481 раз. Армяне подвергают обстрелу села, где проживает мирное население, из тяжелой артиллерии. Занятые в хозяйстве сельчане неоднократно подвергались обстрелу армянских военных.

Глава ИВ района рассказал о том, что жизнь мирного населения, проживающего в прифронтовой зоне, всегда находится под угрозой.

После встречи А. Каспшик отправился на линию соприкосновения войск для проведения мониторинга.

Отметим, сегодня делегация во главе с личным представителем действующего председателя ОБСЕ согласно мандату проводит очередной мониторинг на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении на территории Тертерского района.

Мониторинг на азербайджанской территории, оккупированной и находящейся под контролем вооруженных сил Армении, проведут полевые помощники личного представителя Геннадий Петрика, Огнен Йович и Мартин Шустер.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каспшик   Тертер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА