Разведоперация США у границ России

  06 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2627
Разведоперация США у границ России

Два американских самолета-разведчика провели в понедельник длительные полеты у побережья Крыма и Краснодарского края, сообщает Интерфакс со ссылкой на западные авиационные ресурсы.

Патрульный противолодочный самолет (морской разведчик) ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 169011, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, пролетел вблизи Новороссийска, курсировал вдоль российского побережья от Керченского пролива до Геленджика, совершил несколько пролетов вдоль южного побережья Крыма, затем, встав в круг, курсировал вблизи Севастополя, а после пролетел вблизи западного побережья Крыма.

Днем к юго-западному побережью Крыма приблизился стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B с бортовым номером 11-2048. Утром он облетал юго-восток Украины, а затем через украинское воздушное пространство приблизился к границам России и несколько часов курсировал вдоль западного и южного побережья Крыма и Краснодарского края до Сочи.

Отмечается, что, учитывая возможность ведения разведки на глубину до 300 км, беспилотник в ходе многочасового полета мог наблюдать за всей территорией Крыма и большой частью Краснодарского края.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: P-8APoseidon  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА