Начался V съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

  05 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3062
Начался V съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
 ОБНОВЛЕНО

5 февраля V съезд Конфедерации профессиональных союзов Азербайджана (КПСА) принял решение о выдвижении кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих в 2018 году внеочередных президентских выборах.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, представители V съезда КПСА выступили с обращением к Президенту Ильхаму Алиеву о согласии на выдвижение его кандидатуры на предстоящих выборах.

******

5 февраля в Бакинском конгресс-центре приступил к работе V съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в съезде принимают участие помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, до 1300 делегатов от отраслевых профсоюзных организаций, официальные лица государства и правительства, а также 85 лидеров и активистов международных профсоюзов из 30 стран.

Съезд открыл председатель КПА, вице-президент Международной конфедерации профсоюзов ( МКП) и Пан-Европейского регионального совета (ПЕРС), депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев.

Затем прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

В соответствии с регламентом утверждена повестка дня съезда, избраны состав президиума, редакционной, мандатной и счетной комиссий и члены секретариата.

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов зачитал поздравительное послание главы государства Ильхама Алиева к участникам съезда.

От имени членов КПА Саттар Мехбалыев выразил главе государства признательность за поздравительное послание участникам съезда и распоряжения о награждении 114 членов профсоюзных организаций

Выступившие затем президент Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Жоао Фелисио, президент Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов и другие гости передали свои поздравления.

Председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев выступил с отчетным докладом.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: съезд   профсоюзы   конференция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА