81 летняя китаянка получила высшее образование

  05 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2748
81 летняя китаянка получила высшее образование

81-летняя китаянка Сюэ Миньсю в воскресенье получила диплом об окончании Тяньцзиньского университета (Северный Китай). Как сообщает агентство Синьхуа, ради этого долгожданного момента она усердно работала несколько лет.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Я считаю, что смысл жизни в том, чтобы постоянно ставить перед собой новые задачи и самосовершенствоваться, поэтому я хочу поблагодарить Тяньцзиньский университет за ценную возможность воплотить в жизнь мечту, осуществить которую в более раннем возрасте я не смогла", - сказала новоиспеченная выпускница на церемонии вручения дипломов.

Женщина отдала должное современной системе дистанционного обучения, которая позволила ей получить высшее образование, а также выразила особую благодарность преподавателям Тяньцзиньского университета, которые поддерживали ее и помогли ей реализовать мечту.

Сюэ Миньсю поступила в Тяньцзиньский университет на курс "Электронная коммерция" по программе дистанционного образования в марте 2014 года, когда ей было 77 лет.

Она оказалась не только самой старшей студенткой в своей группе, но и одной из самых усердных. Она каждый день вставала в пять часов утра и первым делом включала компьютер, чтобы позаниматься.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: китаянка   высшее-образование  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА