В Президиуме НАНА состоялась встреча с представителями агентства “Thomson Reuters”

  12 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 3205
В Президиуме НАНА состоялась встреча с представителями агентства “Thomson Reuters”

Президент НАНА академик Акиф Ализаде принял представителей агентства “Thomson Reuters”.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт НАНА, в ходе встречи были обсуждены возможности установления сотрудничества азербайджанских ученых с престижной научной базой мира. А.Ализаде сообщил, что практика доступа азербайджанской научной общественности к этой научной базе не очень-то удовлетворительна, и научные достижения ученых страны не достаточно признаны международной научной общественностью.
Находящиеся с визитом в Баку в связи с семинаром «Выход Азербайджана в глобальную научную базу», организованным в Институте информационных технологий НАНА, менеджер по стратегическому сотрудничеству “Thomson Reuters” Филипп Пернел и руководитель департамента Шахруз Шарифрази рассказали об актуальности темы. Было отмечено, что статьи азербайджанских ученых в “Thomson Reuters” составляют недостаточное количество. Гости выразили готовность установления сотрудничества с НАНА в целях преодоления этого недостатка.
Академик Акиф Ализаде и академик-секретарь НАНА член-корреспондент НАНА, проф. Расим Алгулиев достигли соглашения с “Thomson Reuters” в вопросе расширения сотрудничества.
Информацию распространил Отдел по связям с общественностью Центрального аппарата Президиума НАНА.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА