Азербайджан на благотворительной выставке в Абу-Даби-ФОТО

  05 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3181
Азербайджан на благотворительной выставке в Абу-Даби-ФОТО

Азербайджан был широко представлен на благотворительной выставке-ярмарке еды и искусства стран Азии и Океании «Asia-Pacific Food and Crafits Bazaar» в Абу Даби, организованной посольствами стран-участниц мероприятия – Азербайджана, Китая, Южной Кореи, Пакистана, Казахстана, Индонезии, Бангладеш, Филиппин и др.

Павильон «Азербайджан», организованный посольством нашей страны в ОАЭ, вызвал живой интерес посетителей из различных стран мира, пишет АЗЕРТАДЖ.

В азербайджанской секции были представлены разнообразные национальные блюда и сладости, продукция азербайджанских компаний, в том числе компоты, варенья, чай, а также келагаи, другие сувениры с национальной атрибутикой и печатная продукция. Посетителям было предложено ознакомиться с продукцией известной азербайджанской косметической компании «Газелли».

Сотрудники посольства информировали интересующихся о реалиях нашей страны. Гостям азербайджанского павильона были розданы брошюры хорошо известной в ОАЭ и других арабских странах туристической компании «Zakher travel», журнал «Ирс», который вот уже много лет знакомит зарубежных читателей с древней историей и богатой культурой нашей страны и другую ознакомительную печатную продукцию.

Как сообщила организатор павильона «Азербайджан» - супруга посла нашей страны в ОАЭ Ульвия Шикарова, диппредставительство республики всегда с большим удовольствием принимает участие во всех благотворительных мероприятиях, в том числе и в этой акции, которая проходит при участии дипмиссий ведущих азиатских стран, и в очередной раз демонстрирует богатую культуру нашей страны, ее кулинарные традиции, народную музыку, знакомит общественность с традициями и обычаями нашего народа. По ее словам, все собранные средства от продаж на выставке-ярмарке будут направлены на помощь нуждающимся, и отрадно, что Азербайджан вносит свою лепту в эту благотворительную акцию.

В рамках яркой культурной программы состоялся показ традиционной одежды всех стран-участников акции.

Мероприятие завершилось концертной программой, в рамках которой представители стран-участниц исполнили свои национальные танцы. С большим успехом и под бурные аплодисменты гостей выступила азербайджанская детская танцевальная группа «Гарабаг инджиляри», которая в национальных костюмах исполнила танец под песню «Шушанын даглары».

В работе выставки приняли активное участие представители азербайджанской диаспоры, проживающие в столице ОАЭ.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Абу-Даби  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА