Китай призвал США воздержаться от "политизации" торговых вопросов

  03 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2558
Китай призвал США воздержаться от "политизации" торговых вопросов

Министерство коммерции КНР призвало Соединенные Штаты не "политизировать" торгово-экономические вопросы между двумя странами после того, как президент США Дональд Трамп выделил Китай и Россию в качестве конкурентов, которые бросили вызов интересам, экономике и ценностям США.

"В торговой области мы склонyы рассматривать США как нашего партнера", - сказал официальный представитель министерства Гао Фэн, передает агентство Синьхуа.

Он призвал США отказаться от менталитета "холодной войны" для содействия развитию двусторонних торговых отношений в правильном направлении.

В ответ на высказывания Трампа о справедливой и взаимовыгодной торговле в своем первом послании "О положении в стране", Гао Фэн указал, что справедливая торговля должна основываться на международных правилах вместо односторонних стандартов.

Что касается взаимовыгодной торговли, то США должны прекратить рассматривать торговлю как "игру с нулевой суммой", добавил он.

Гао Фэн подчеркнул обоюдовыигрышную динамику в китайско-американских торговых связях, поскольку обе страны выступают наиболее важными друг для друга торговыми партнерами и поставщиками инвестиций.

В 2017 году объем торговли между Китаем и США превысил 580 миллиардов долларов США.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   политика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА