Саакашвили назвал Саргсяна барыгой

  03 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 3328
Саакашвили назвал Саргсяна барыгой

"Барыги всех стран объединились против меня", - написал на своей странице в Facebook экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Запись была сделана в связи с "приключениями" его книги "Пробуждение силы" в Армении.

Презентация книги должна была состояться еще неделю назад в доме-музее Егише Чаренца в Ереване, но была отменена и перенесена в книжный магазин "Ноян Тапан". Однако и там она не состоялась. По официальной версии - по техническим причинам. Однако в такое объяснение мало кто верит, большинство уверены, что причиной отмены мероприятия стали политические мотивы, в частности, давление со стороны Москвы, и тому подобное. Есть также мнение, что отмена презентации - личное распоряжение президента Армении Сержа Сарсгяна, который видит в реформаторских идеях экс-президента Грузии угрозу для своего режима.

Переводчик автобиографической книги Саакашвили Микаэл Наапетян заявил в Facebook, что все отказы в проведении мероприятия являются результатом политического давления и направлены против распространения содержания книги. «Это прямая и откровенная цензура», - написал Наапетян.

Того же мнения придерживается и правозащитник Артур Сакунц.

Позже провести презентацию книги Саакашвили предложил представитель армянского оппозиционного блока "Елк", глава общины "Нор Кянк" ("Новая жизнь") Гарик Саркисян. Он готов представить труд грузинского оппозиционера в доме культуры села, о чем написал на странице экс-президента Грузии в Facebook.

По всему видно, что гораздо лучше для режима Саргсяна было бы не мешать презентации, чем вызывать такой огонь на себя, потому как соцсети кипят, и очень многие уверены, что определение "барыги" адресовано именно президенту Армении.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Барыга   Саргсян   Саакашвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА