Сергей Марков о «Кремлевском докладе»: «Возможно все, вплоть до Мировой войны»

  03 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 5313
Сергей Марков о «Кремлевском докладе»: «Возможно все, вплоть до Мировой войны»

««Кремлевский доклад» сделан по инициативе врагов Трампа, принявших закон, по которому необходимо было обязательно представить этот доклад. Началась подготовка, было задействовано много специалистов, сайты давали противоречивую информацию, никто ничего не был в состоянии решить. В этих условиях администрация Трампа махнула рукой, и буквально в последние несколько дней включила всех в доклад, как будто списав фамилии с телефонного справочника».

Об этом сказал Vzglyad.az политолог, доверенное лицо РФ Сергей Марков, комментируя ситуацию с «Кремлевским докладом».

По его словам, на экономические отношения России и США этот доклад повлияет очень незначительно, так как сами отношения выражены довольно слабо, реализуются только имеющие политическую защиту проекты.

«Касперского с рынка выгоняют, осуществляются только продажи титана и ракетных двигателей, то есть продвижение идет только в тех сферах, где существуют лоббисты. Все это будет продолжено и реализовано.

«А вот на отношения России с ЕС повлияет, поскольку многие бизнесмены опасаются иметь дело с предпринимателями, попавшими в «черны» список США. Они боятся того, что могут сами попасть под американские санкции, или Америка как-то иначе ударит по ним. При том даже если они сохранят свои контракты с Россией, ужесточат усилия так, чтобы российским компаниям досталось меньше прибыли,» - отметил Марков.

Говоря о том, как далеко может зайти противостояние России и США, политолог сказал, что никто не знает, как будут развиваться процессы, что является одной из главных загадок современной мировой политики.

«В России могут отключить платежную систему SWIFT. Возможно все, вплоть до Мировой войны. Однако велика вероятность, что все останется как есть. Я думаю, что после победы Путина отношения улучшатся. Однако точно никто не может прогнозировать, так как российско-американские отношения слишком сильно зависят от кругов, которые пытаются свергнуть Трампа»,- резюмировал Марков.

Чинара Гулиева

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   США   санкции   "кремлевский-доклад"  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА