Кракатау: Экзотическое путешествие

  12 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2710
Кракатау: Экзотическое путешествие

Так хочется поехать в какую-нибудь экзотическую страну, посетить интересные храмы, стать свидетелем красивой флоры, фауны и чтоб от буйства красок глаза редели. Одной из таких стран является Индонезия. Поездка в Индонезию, может оставить яркие впечатления, так как у вас появится возможность увидеть вулкан Кракатау.

Вулкан Кракатау, находится на побережье необитаемого острова Ява. А необитаемым он стал, после сильнейшего извержения в 1883 году. В последствие чего земной шар обогнули гигантские цунами. Его отголоски еще долгое время напоминали о себе. В течение нескольких лет, значительное количество вулканического пепла оставалось в атмосфере на высотах до 80 км и вызывало интенсивную окраску зорь. Как и много лет назад , когда над землей стояли ряды пепла, так и сегодня, до сих пор над землей время от времени появляются облако пепла.

Во время извержения в старом свете прошли пыльные дожди. Но на этом странности не закончились, к примеру над Африкой и Латинской Америкой светило зеленое солнышко.
Вулкан не дремлет и по сей день, хотя иногда и происходят небольшие извержения, но они не страшны. Во всяком случае, близ него нет жилых поселений. А добраться в Кракатау лучше всего с острова Ява. Приобрели билет в аэропорту Джакарта? Отлично, но сначала посетите музей Ваянги, это уникальный музей, в нем собраны маски, куклы со всей Индонезии. У любителей фарфора, появиться отличный шанс посетить музей изящных искусств.
Китайский район Глодак, примыкает к европейской части Джакарты. В этом районе расположен храм Цзинь-Юань , за стенами которого в специальных саркофагах покоятся останки буддийских, даосских и других святых. В Индонезии столько храмов с каменными скульптурами, что такого количества храмов нет нигде.

Решили отдохнуть на Бали с его красивыми пляжами, шикарными аквапарками и дайвинг - школами? Чудесно, но раз вы уже едите в Индонезию, этот отдых вы вполне сможете совместить с поездкой на Кракатау. На пляжах Бали, вы прекрасно отдохнете, станните обладательницей потрясающего загара, помимо всего ваша фототека пополнится незабываемыми моментами, проведенными на этом острове. Но если вы решите заночевать в отеле, а утром поехать на Кракатау, важно слушаться гида, так как это активный вулкан. Помните, что нельзя ступать за отметку 4.

Еще одна гордость Индонезии, это их национальный парк Уджонг-Кулон. Он расположился между островом Явой и островом Панайтан. Если вы хотите подольше побывать в этом заповедники, без проблем. Всем туристам предлагаются однодневные, трехдневные и недельные маршруты. Вы можете, увидеть яванских носорогов чья численность составляет около 60. А еще в заповеднике можно любоваться на замбаров, хохлатого оленя мунтжака, морских черепахи мн.др. А еще вас поразят красивые бабочки, создающие иллюзию разноцветного фейерверка.

Индонезия полна сюрпризов. На одном из ее островов, а именно на о. Комодо, живут настоящие драконы, именно драконы. По сравнению со своими собратьями они весят 180 килограммов. Они так агрессивны, так что советуем вам особо не расслабляться. Питаются эти «дракоши» мясом диких зверей. Но на этом острове, вы станните свидетелем бирюзового океана, ярких кораллов, экзотических островов. Вы сможете почувствовать себя героями сказок Даниеля Дефо. Желаем вам приятных и острых ощущений.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА