В Джоджуг Марджанлы сдано в эксплуатацию предприятие

  02 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2982
В Джоджуг Марджанлы сдано в эксплуатацию предприятие

В селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района начало функционировать предприятие по переработке кормов.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства экономики, на состоявшемся 2 февраля при организации министерства мероприятии заместитель министра Сахиб Мамедов проинформировал об осуществляемых в стране под руководством Президента Азербайджанской Республики мерах по развитию ненефтяного сектора, диверсификации экономики, подчеркнул, что регулярное улучшение бизнес-среды и развитие предпринимательства являются одними из приоритетных направлений успешной экономической политики. Было отмечено, что реализация проектов бизнес-направления на общинной основе в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, которому глава государства подарил новую жизнь и которое стало символом «Великого возвращения», в том числе сдача в эксплуатацию предприятия по переработке кормов является важным шагом в социально-экономическом развитии Джоджуг Марджанлы и обеспечении занятости.

Глава исполнительной власти Джебраильского района Кямал Гасанов проинформировал об осуществляемой в Джоджуг Марджанлы работе и довел до внимания, что сдача в эксплуатацию предприятия по переработке кормов создаст условия для расширения деятельности сельского населения в области животноводства и растениеводства.

Выступившие на мероприятии жители Джоджуг Марджанлы выразили признательность главе государства за большое внимание и заботу.

Отметим, что в построенном в рамках совместно финансируемого правительством Азербайджана и Агентством международного развития США проекта «Деятельность социально-экономического развития» (SEDA) предприятии по переработке кормов сооружены производственный участок и склад. В предприятии установлены оборудования для очистки зерна, измельчения кормов, кошения травы, открыты новые рабочие места.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА