Министр экономики Азербайджана едет в Китай

  02 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4137
Министр экономики Азербайджана едет в Китай

Делегация во главе с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым 5-7 февраля текущего года посетит Китай для участия в международной конференции «Роль торгового и транспортного транскаспийского международного маршрута «Восток-Запад» в реализации инициативы «Один пояс - один путь»».

как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном в пятницу.

В рамках конференции министр Мустафаев расскажет о транзитном потенциале Азербайджана, а также проведет переговоры с главами делегаций Турции, Казахстана и Грузии.

Также ожидается встреча Мустафаева с министром транспорта Китая, заместителем министра по коммерции - представителем Китая по международным торговым вопросам, губернатором провинции Шаньси, главами Фонда «Шелкового пути» и международной торговой палаты «Шелкового пути».

Кроме того, азербайджанская делегация примет участие в открытии офиса торгового представительства Азербайджана в Пекине, примет участие в бизнес-форумах в Пекине и Сиане. Представители Азербайджана также проведут две презентации - о кандидатуре Баку на выставке EXPO-2025 и инвестиционных возможностях страны.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Китаем в 2017 году составил 1,3 миллиарда долларов, что на 33,1 процента больше показателя 2016 года. Экспорт азербайджанской продукции в Китай в прошлом году составил 443,8 миллиона долларов (рост за год на 63,46 процента).

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА