«Формула-1» в Баку пройдет без грид-герлз

  01 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 4813
«Формула-1» в Баку пройдет без грид-герлз

"Формулы-1" в этом году откажется от традиционной практики, когда на стартовой решетке перед началом Гран-при около болидов находились грид-герлз

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт "Ф-1".

Такой отказ от существующей практики также будет распространяться на гонки младших формульных серий, которые проходят на автодроме в рамках уик-энда "Формулы-1". Изменения регламента вступят в силу, начиная с сезона-2018. Коммерческий директор "Формулы-1" Шон Братчес объяснил, что по мнению новых владельцев практика приглашения грид-герлз не соответствует современным социальным нормам.

"За последний было изучено ряд областей, которые, на наш взгляд, нуждаются в обновлении с целью в большей степени соответствовать нашему виденью "Формулы-1". В то время как практика приглашения грид-герлз была одним из основных продуктов "Ф-1" на протяжении десятилетий, мы считаем, что данная традиция не идет в ногу с тем, в чем мы видим главные ценности "Ф-1", бренда и противоречит современным социальным нормам. Мы также не считаем, что данная традиция подходит современной "Формуле-1" и ее болельщикам, как старым так и новым", - рассказал Братчес.





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формула-1   #F1   #Baku2018  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА