Перехват самолета-разведчика США российским Су-27 -ВИДЕО

  31 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2558
Перехват самолета-разведчика США российским Су-27 -ВИДЕО

США опубликовали видео перехвата российским истребителем Су-27 американского самолета EP-3E Aries II, который состоялся над Черным морем 29 января.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «news.mail.ru», сразу после инцидента Пентагон обвинил Россию в нарушении международных стандартов поведения в воздушном пространстве. Минобороны РФ, в свою очередь, заявило, что сближение было безопасным и никаких нормативов российские пилоты не нарушили.

Военно-морские силы США опубликовали видеоролик перехвата российским истребителем Су-27 разведывательного самолета США у берегов Крыма, который состоялся 29 января. На кадрах видно, как истребитель подлетает к американскому EP-3E Aries II к югу от Ялты. Наклонившись вправо от американского самолета, Су-27 демонстрирует ракеты класса воздух-воздух.

В Пентагоне накануне уверяли, что российский истребитель пролетел всего в 1,5 метрах от американского, создав тем самым «опасность столкновения в воздухе».

«Это последний по времени пример российский военной деятельности, пренебрегающей международными нормами и соглашениями», - прокомментировали в Пентагоне состоявшийся перехват.

«Мы призываем Россию прекратить эти небезопасные действия, которые увеличивают риск просчетов, создания угроз летному составу обеих сторон, а также столкновений в воздухе», - добавили в американском оборонном ведомстве.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Су-27  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА