1 февраля начнется перевод студентов

  31 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2423
1 февраля начнется перевод студентов

С завтрашнего дня начинается прием электронных документов по переводу студентов внутри страны и из высших учебных заведений за границей, переходу с одной специальности на другую, переводу студентов ссузов и обучающихся в магистратуре.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Минобразования, с 1 февраля начинается прием документов на сайте transfer.edu.az. Процесс продолжится до 7 февраля.

Обратившиеся могут выбрать любое образовательное учреждения для перевода. Для этого студенты должны внести необходимые данные, таким образом определив соответствие критериям перевода.

Портал transfer.edu.az, созданный Минобразования совместно с Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ), служит упрощению и прозрачности процесса перевода студентов.

Перевод студентов проводится в зимний и летний период с одобрения Минобразования. Набранные студентом на проведенных ГЭЦ приемных экзаменах баллы должны быть не меньше проходного балла (в год приема) в вуз, в который он хочет перевестись. Специальности, на которые поступил и хочет перевестись студент, должны состоять в одной группе специальностей, определенной ГЭЦ.

Согласно правилам, перевод студентов, не аккредитованных иностранных вузов и обучающихся на заочной форме в других странах, будет запрещен. Наряду с этим будет учитываться рейтинг вуза, в котором обучается студент.

Студенты, переведенные посредством сайта transfer.edu.az, не имеют права отказываться от вуза или специальности, на которую они были переведены.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА