Турция подключится к мероприятиям Института истории НАНА

  31 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2569
Турция подключится к мероприятиям Института истории НАНА

11 - 15 апреля пройдет V Международная научная конференция на тему «Геноциды тюрко-мусульманских народов в ХХ веке», приуроченная к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР). Конференция пройдет при совместной организации Института истории НАНА, посольства Турции в Азербайджане и Центра исследований Ататюрка Турецкой Республики. Накануне о том, что посольство Турции в Азербайджане подключается к мероприятиям Института истории, посвященных 100-летию АДР, на заседании Ученого совета учреждения заявил посол Турции Эркан Озорал.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщила пресс-служба НАНА.


Отметим, что Президент Ильхам Алиев объявил 2018 год в стране «Годом АДР».

Ученые-историки из разных стран мира на форуме обсудят темы по таким секциям, как «Геноцид азербайджанского народа в ХХ веке».

Второй секцией будет «Геноциды тюрко-мусульманского населения Восточной Анатолии, регионов Урмии, Салмаса, Хоя в 1914-1920 годах».

О геноциде и депортации народов Кавказа, Поволжья и Центральной Азии в ХХ веке будут рассуждать участники третьей секции. Материалы конференции по её итогам будут опубликованы и розданы участникам мероприятия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАНА   Турция   участие   конференция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА