Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Туркменистана (ОБНОВЛЕНО)

  31 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3214
Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Туркменистана (ОБНОВЛЕНО)

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках официального визита в Туркменистан встретился с президентом республики Гурбангулу Бердымухаммедовым.

Как сообщили Vzglyad.az в пресс-службе МИД, на встрече было отмечено, что визит президента Туркменистана в Азербайджан в 2017 году и диалог на уровне глав государств послужили импульсом для развития дружественных связей между странами. Также было отмечено, что исторически сложившиеся между двумя народами дружественные и братские связи будут развиваться и в дальнейшем.

Стороны отметили, что вхождение в состав делегаций представителей Азербайджанской государственной нефтяной компании (SOCAR), ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт», а также проведение деловых встреч с соответствующими структурами создадут благоприятные возможности для развития сотрудничества в энергетической и транспортной сферах.

Э.Мамедъяров довел до внимания, что работа железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в значительной степени увеличит транспортные возможности между странами региона.

Стороны подчеркнули, что существующие двусторонние связи послужат развитию регионального сотрудничества в трехстороннем формате с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана.

На встрече стороны провели обмен мнениями вокруг вопросов, представляющих взаимный интерес.

***
11:00


Делегация, возглавляемая министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, отправилась с официальным визитом в Туркменистан, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на МИД.

В рамках визита ожидаются встречи Эльмара Мамедъярова с его туркменским коллегой Рашидом Мередовым и другими официальными лицами.

В состав азербайджанской делегации входят высокопоставленные представители Государственной нефтяной компании Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА