Путин призвал к межсирийскому диалогу

  30 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2329
Путин призвал к межсирийскому диалогу

В Сочи Путин призвал к эффективному межсирийскому диалогу.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «РИА Новости», в интересах достижения всеобъемлющего политического урегулирования в САР, при ведущей роли ООН и на основе резолюции СБ, на данном этапе необходим по-настоящему эффективный межсирийский диалог, заявил президент РФ Владимир Путин в своем послании участникам конгресса национального диалога Сирии, который открылся во вторник в Сочи.

«Можно с уверенностью констатировать, что на сегодняшний день сформированы условия для того, чтобы перевернуть трагическую страницу в истории Сирии. С учетом наметившихся позитивных тенденций, необходим по-настоящему эффективный межсирийский диалог в интересах достижения всеобъемлющего политического урегулирования, при ведущей роли ООН и на основе имеющихся на этот счет решений международного сообщества, в первую очередь резолюции 2254 Совбеза ООН», — говорится в послании Путина, которое зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Конгресс национального диалога Сирии в Сочи официально открылся во вторник, заявлено участие более 1,5 тысячи человек, которые представляют все политические и этноконфессиональные группы Сирии. Ключевой задачей конгресса является запуск работы над новой конституцией страны и формирование конституционной комиссии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА