Эдичка и унтер-офицерша: привычный бред главы МИД Армении

  30 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3689
Эдичка и унтер-офицерша: привычный бред главы МИД Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян обладает такой специфической репутацией, что даже его признание о еженощных полетах на Луну для обсуждения перспектив вхождения этой планеты в состав РА, никого уже не удивят. Кажется, это уже понял и признал и сам Эдичка. Потому, смею полагать, он регулярно несет такую ахинею, что понимаешь - человеку глубоко безразлично, какое впечатление на окружающих производит он своими речами.

Налбандян врет и не краснеет, не утруждая себя даже поиском доказательств того, что вылетает из его уст. Собственно, ему есть, у кого учиться. Не далее, как на прошлой неделе все мы увидели, сколь недостижимых высот в «искусстве» тиражирования безостановочной лжи достиг вчерашний карабахский сепаратист, а ныне президент Армении Сержик Саргсян.

Глава армянского государства, с трибуны ПАСЕ отрицал очевидное- статус Армении, как государства-оккупанта. Сержик, помнится, договорился до того, что «Совет безопасности ООН никогда не обращался к карабахской проблеме» и до попытки поставить под сомнение факт Геноцида в Ходжалы, который сам же ранее признавал и «обосновывал» в беседе с британским журналистом Томасом де Ваалом.

Такая вот внешняя политика у Армении- отрицать все преступления, совершенные этой страной и пытаться свалить все с больной головы на здоровую. Работа в этом направлении ведется безостановочная и без оглядки на мнение всего здравомыслящего мира. Тон задает Сержик Саргсян, а подпевает ему целый хор армянских лжецов, включая главу МИД РА Эдичку Налбандяна.

Чем он выделился на сей раз? Налбандяну привиделось, будто «Азербайджан спекулирует на вопросе поставок Россией вооружения Баку». В чем суть этих «спекуляций», Эдичка не уточнил. И немудрено. Как он может предъявить доказательства, которых нет в природе. А что есть? А есть постоянное недовольство армянской стороны тем, что «Россия предает Армению», продавая оружие Азербайджану.

По этому поводу в Ереване и акции протеста проводились и флаг российский сжигался, и политики разного уровня верещали. Некоторые из них требовали, чтобы РФ бесплатно передавала армянской стороне оружие. Мол, так оно будет «справедливо». Странные, конечно, у армянской стороны представления о «справедливости». За пределами этой страны все действия РА комментируются, как желание получить все, что называется, на халяву. То есть, на российском горбу въехать в армянский рай.

Позиция официального Баку более, чем спокойная. Мы просто закупаем все самое лучшее и необходимое для усиления нашей армии. Не только у России, но и у Израиля, Турции, Пакистана, иных стран мира. Ко всем ним у армянской стороны огромные претензии. На которые в Москве, Тель-Авиве, Анкаре и Исламабаде, мягко говоря, плевать хотели. О чем, собственно, в той или иной форме, и сообщается армянской стороне. Но официальный Ереван имитирует невменяемость.

Причем, до такой степени, что Налбадян счел важным напомнить ныне о роли российской военной базы в Гюмри. Той самой, кстати, вывода которой из РА все громче требуют различного рода «активисты». А и в целом, за последнее время в РА столько всего анти-российского было сказано, что просто поражаешься наглости Эдички, который прикидывается ныне человеком, не знакомым со всем имевшим место в его стране.

А может, все дело в том, что Налбандян слишком уж увлекся советами криминального авторитета по кличке Робсон? Этот «вор в законе» и «смотрящий Сочи» имел дипломатический паспорт и занимал должность советника главы МИД РА. Правда, в конечном итоге «Робсон» попал в санкционный список американского Минфина за оказание материальной помощи криминальным авторитетам.

И знаете, что заявил этот самый «Робсон»? Он глубокомысленно изрек, что «США следует ввести санкции против самих себя». Вот она- ума лопата. Маленькая, замечу, лопата. Что у Сержа Саргсяна, что дезавуирует самого себя. Что у Эдички Налбадяна , что врет и не краснеет, пытаясь свалить все с больной головы на здоровую. Что у советника Эдички по кличке «Робсон», что спутал США с гоголевской унтер-офицершей, которая, по словам городничего, «сама себя высекла». Как реагировать на заявления каждого из этой троицы? Вопрос риторический.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Налбандян   Саргсян   Карабах   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА