На дорогах Дубая установят тысячи камер с распознаванием лиц

  29 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2630
На дорогах Дубая установят тысячи камер с распознаванием лиц

Тысячи камер, собирающих информацию для различных правительственных учреждений, установят на дорогах Дубая.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Новый проект является частью программы по превращению Дубая в "умный город" к 2021 году.

Проект под названием "Oyoon" (глаза) будет отслеживать преступные действия в городе. Согласно планам полиции, он уменьшит число ДТП и увеличит безопасность на дорогах.

С помощью искусственного интеллекта камеры смогут анализировать живую картинку без человеческого вмешательства. Искусственный интеллект, с помощью которого камера будет распознавать лица, предметы и транспортные средства, сможет определить нарушителя ПДД и позволит полиции выписывать штраф водителю без необходимости останавливать его транспортное средство.

В скором времени все камеры будут объединены так, что собранная ими информация будет поступать в единый центр, что позволит быстро реагировать в случае чрезвычайных ситуаций. Кроме того, камеры установят не только на дорогах, но и по всему городу, что позволит выслеживать преступников и уменьшит число преступлений, отметили в полиции.

Также полиция Дубая заявила, что сможет использовать аудиосистему в камерах, чтобы предупреждать преступников о том, что за ними наблюдают, еще до того, как они совершили преступление.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дубаи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА