Сооснователь Apple продал биткоины

  27 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2809
Сооснователь Apple продал биткоины

Сооснователь компании Apple Стив Возняк продал все свои биткоины, потому что устал нервничать из-за их нестабильного курса. Об этом он рассказал на бизнес-форуме в Стокгольме, сообщает Business Insider.

По его словам, он приобрел криптовалюту летом 2017 года, когда она стоила 700 долларов за единицу. Сколько именно биткоинов купил Возняк - не уточняется. Решение об их продаже он принял еще в середине декабря, когда курс криптовалюты почти достиг рекордной отметки в 20 тысяч долларов.

Программист пояснил, что покупал биткоины просто ради эксперимента. «Когда курс поднялся слишком высоко, я сказал, что не хочу быть одним из тех людей, кто смотрит за ним и волнуется только о цифрах», — рассказал он. Возняк добавил, что для него счастье — это не иметь поводов для беспокойства, поэтому он и продал все биткоины и избавился от своих страхов.

Курс биткоина впервые за четыре года поднялся до отметки в тысячу долларов в январе 2017 года. После резкого роста в декабре он достиг максимальных за всю историю значений — около 20 тысяч долларов, однако затем началось его падение. В результате на 17 января 2018 года криптовалюта опустилась ниже 10 тысяч долларов - впервые с ноября 2017 года.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: биткоин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА