Взрыв в центре Баку - ОБНОВЛЕНО (ФОТО, ВИДЕО)

  27 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 7924
Взрыв в центре Баку - ОБНОВЛЕНО (ФОТО, ВИДЕО)

Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило информацию в связи со взрывом в многоэтажном жилом здании в Насиминском районе столицы.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на сайт МЧС, в подвале многоэтажного жилого здания в Насиминском районе столицы (1-3 этажи нежилые) прогремел взрыв, в результате которого начался пожар. Были разрушены конструктивные элементы канцелярского магазина общей площадью 500 км. м., выбиты стекла и двери, а также частично разбиты стекла окон второго и третьего этажей и расположенных вблизи некоторых зданий.

От взрывной волны канцелярские принадлежности были разбросаны на территории площадью 100-150 метров, они частично сгорели. Здание было защищено от огня. Пожар был потушен сотрудниками МЧС.

В результате произошедшего продавец канцелярского магазина Махмудов Захид Шукюр оглу (1961 г.р.) получил ожоги разной степени.

По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа.

В связи с произошедшим ведется расследование.

***
11:11


Стало известно имя пострадавшего в результате взрыва, произошедшего в канцелярском магазине на первом этаже жилого здания в Баку.

Как передает Vzglyad.az, им оказался Махмудов Захид Шукюр оглу (1961 г.р.) он был госпитализирован с ожогами. Его состояние оценивается как тяжелое.







***
9:27



Пожар произошел ранним утром в субботу в центре Баку.


Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на очевидцев произошедшего, в многоэтажном жилом здании, расположенном на улице Диляры Алиевой, произошел взрыв газа. Находящимся в округе торговым объектам нанесен ущерб.


По данным Trend, пожар произошел в магазине канцелярских товаров на первом этаже. Причина - утечка газа.

На месте работают силы полиции и МЧС. Перекрыты несколько кварталов, в том числе проспект Азадлыг.


Фото: Эльвин Абдулла
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пожар   центр-Баку   пострадавшие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА