На границе с Ираном восстановлен переход граждан

  10 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1648
На границе с Ираном восстановлен переход граждан

Частично устранена напряженность, возникшая на Билясувасрком погранично-пропускном пункте.

Как заявил заместитель начальника Билясуварского таможенного управления Гос таможенного комитета Миррафиг Мирсултанов, восстановлен двусторонний переход пешеходов, передает Взгляд.az со ссылкой на АПА. Подчеркнув, что ожидается и то, что транспортные средства будут пропущены через погранично-пропускные пункты обеих стран в ближайшее время.

Посольство Ирана в Азербайджане распространило заявление, что причиной закрытия погранично-пропускных пунктов в Билясуваре и Джульфе были закрыты по причине закрытия азербайджанскими пограничниками погранично-пропускного пункта Полдешт-Шахтахты. Ввиду чего, 8 ноября на погранично-пропускном пункте Полдешт-Шахтахты состоялась встреча между пограничниками Ирана и Азербайджана. На встрече было отмечено, что закрытые погранично-пропускные пункты будут открыты в ближайшее время.

Отмечается, что открытый с азербайджанской стороны Билясуварский погранично-пропускной пункт до последних часов оставался закрытым со стороны Ирана.

Свыше 1000 пешеходов не могут пересечь границу из Ирана в Азербайджан. В очереди также стоит около 200 транспортных средств.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА