ООН осудила атаки в Мали

  27 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2231
ООН осудила атаки в Мали

Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) решительно осуждает осуществленную в четверг атаку близ города Бони в центральной части Мали, жертвами которой стали более 20 человек, включая женщин и детей. Об этом говорится в обнародованном в пятницу коммюнике Миссии, передает ТАСС.

Глава МИНУСМА, спецпредставитель генсека ООН в Мали Махамат Салех Аннадиф принес соболезнования "семьям жертв погибших, а также народам и правительствам Мали и Буркина-Фасо, чьи граждане погибли в результате этого нападения".

Миссия также осудила "атаки и диверсии, совершенные в последнее время активистами вооруженных группировок против сил обороны и безопасности Мали".

Аннадиф выразил "возмущение по поводу того, что враги мира в Мали подло нападают на гражданских лиц". "Необходимо сделать все, чтобы ответственные за эти атаки ответили за свои действия перед правосудием", - подытожил он.

25 января на мине подорвался автомобиль, перевозивший людей из Буркина-Фасо в Бони, где проходит большая ярмарка. Погибли 24 человека. Службы безопасности Мали обвинили действующих в стране террористов "в использовании мин для того, чтобы посеять страх".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мали   ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА