Азербайджан выбирает новую «Молодежную столицу»

  26 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 4515
Азербайджан выбирает новую «Молодежную столицу»

Ежегодно, начиная с 2012 года, Министерство молодежи и спорта Азербайджана объявляет один из городов страны «Молодежной столицей» Азербайджана.

В этом году на это звание претендуют сразу 23 города нашей страны, — сообщила Echo.az пресс-секретарь Министерства молодежи и спорта Самая Маммедова.

Как известно, «Молодежная столица» выбирается путем онлайн голосования на сайте www.genclerpaytaxti.az. Голосование за новую столицу началось вчера и продлится до конца января. Напомним, что по итогам голосования, в 2012 году «Молодежной столицей» стал город Гянджа, в 2013-м — Биласувар, в 2014-м — Губа, в 2015-м Исмаиллы, в 2016-м — Шамкир и в 2017-м — Балакен.

За период существования сайта количество голосов, зафиксированных при голосовании, превысило 3 миллиона.

Город, победивший в голосовании, становится «Молодежной столицей» сроком на один год. В течение этого времени город несет свою миссию и становится молодежным центром Азербайджана, где проходят важнейшие мероприятия, объединяющие активную молодежь в социальной, политической, экономической и культурной жизни, продвигается интеллектуальный и творческий потенциал молодых лидеров, осуществляются новые идеи и проекты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА