Facebook о блокировке миллионов фейковых аккаунтов

  26 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2152
Facebook о блокировке миллионов фейковых аккаунтов

Facebook блокирует миллионы фейковых аккаунтов на стадии их регистрации, говорится в письменных показаниях компании комитету по разведке сената США, передает РИА Новости.

Так, в показаниях утверждается, что компания постоянно совершенствует технические системы для выявления и удаления недостоверных учетных записей и сокращения распространения с помощью них материалов, которые нарушают политику Facebook.

«Каждый день мы блокируем миллионы поддельных учетных записей при регистрации, так как наши системы изучают тысячи атрибутов учетной записи и сосредотачиваются на обнаружении поведения, которое трудно замаскировать или подделывать плохим игрокам», — говорится в показаниях Facebook, датированными от 8 января и опубликованными в четверг сенатским комитетом.

В свою очередь, как следует из показаний компании Twitter, они «опознают и блокируют около 450 тысяч подозрительных логинов каждый день». «В сентябре 2017 года наши системы идентифицировали и проверяли около четырех миллионов подозрительных аккаунтов в неделю», — говорится в заявлении компании.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Facebook  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА