Галлюцинации, как сПАСЕниие: Серж Саргсян имитирует невменяемость

  26 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 7719
Галлюцинации, как сПАСЕниие: Серж Саргсян имитирует невменяемость

«Хорошая репутация более важна, чем чистая рубашка. Рубашку можно выстирать, репутацию — никогда». Автором этих слов является изобретатель динамита, шведский химик, предприниматель и филантроп Альфред Нобель. Не знаю, насколько чистые рубашки носит президент Армении Серж Саргсян, но вот в чем я абсолютно уверен, так это в том, что он не знаком с этим изречением Нобеля. Не только мне, но и всем, кто хоть раз имел несчастье общаться с этим человеком, очевидно, что Сержик вряд ли прочел за свою жизнь хотя бы с десяток книг.

Объявят ли Марс «космической Арменией»?

Этот человек говорит на родном, армянском языке так, что далеко не все армяне понимают, что он озвучил. Русский язык Саргсяна также не вызывает ничего, кроме улыбки - словарный запас президента РА не сильно отличается от того, коим обладала небезызвестная Эллочка Щукина. Ну а о том, чтобы услышать от президента Армении внятную речь на английском языке, не гражданам РА приходится и мечтать- не такое Сержик получил воспитание и образование.

И это – не личная трагедия маленького человека. Это- трагедия Армении, лицом которой и является ныне этот самый маленький человечек. Совершенно, добавлю, лишенный понимания того, что такое хорошая репутация и для чего она необходима. Собственно, этот подтвердил и сам Серж Саргсян, выступая с трибуны ПАСЕ. Это было жалкое зрелище, хотя ничего иного и ожидать было нельзя.

И дело не только в том, что Саргсян монотонно бубнил что-то на армянском языке, видимо, пребывая в наивный уверенности, что этот язык столь же понятен и распространен в ПАСЕ и в мире, как язык Шекспира или Бомарше. Дело еще и в том, что именно лепетал этот вчерашний карабахский сепаратист и военный преступник, взобравшийся на армянский политический Олимп.

«Мы считаем себя европейцами, независимо от того, считают ли нас таковыми сами европейцы», отчеканил Сержик, в душе, наверное, радуясь произнесенному каламбуру. То есть, он с беззастенчивостью стриптизерши заявил, что репутация в глазах окружающих, всего мира и Европы для главы армянского государства- ничто. Куда важнее, что он, Сержик, думает о самом себе.

И это – не просто противоречие постулату Нобеля о важности хорошей репутации, но и демонстрация полнейшей неадекватности со стороны человека, возглавляющего целую страну. Ведь, завтра Сержик может объявить, что США являются одним из «штатов Армении» и не важно, что по этому поводу думают американцы, равно как и все обескураженное человечество. А там, глядишь, может Саргсян и на Марс совершить виртуальный полет, объявив эту планету «космической Арменией».

Медицина тут бессильна

Ему же нет дела до мнения мира о нем и об Армении, он же плевать хотел на такую «мелочь», как репутация», и живет в мире собственных галлюцинаций. Кстати, перевод латинского слова "allucinacio" означает "пустую болтовню" или "бессмыслицу", Это ровно то, что нес Саргсян, как ему показалось, отвечая на вопрос главы азербайджанской делегации в ПАСЕ Самеда Сеидова. Причем, ахинея неслась с первых слов Сержика.

К примеру, он отрицал, что был лидером войны Армении против Азербайджана, подтвердив при этом, что был участником «справедливой борьбы народа Нагорного Карабаха». Вот- первый пример галлюцинаций Саргсяна. Он что-то лепечет про «народ Нагорного Карабаха», тогда как во всем мире четко знают, что есть армянский и азербайджанский народ, есть армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха. Никакого отдельного «карабахского» народа в природе не существует.

Кроме того, он опроверг самого себя. Ведь известно же, что Сержик с 1989 по 1993 годы был руководителем «сил самообороны «НКР»». Это и есть лидерство, а не участие в деле оккупации территорий Азербайджана. Но мы же уже поняли, что Саргсян не беспокоится о своей репутации и потому метет языком, как метлой машет. Так что, не стоит особо удивляться и тому, что саму войну, навязанную Арменией нашей стране, он зовет «справедливой борьбой». Человек – в плену галлюцинаций и медицина тут бессильна.

Сам себя выстегал

Отталкиваясь от этого и нужно комментировать бред Сержика по поводу Геноцида в Ходжалы. Это не «мы его так называем», это и есть Геноцид. Напомню лишь, что в 2010 году парламентская ассамблея Организации Исламская конференция (ОИК) приняла документ, согласно которому парламентам 51-го государства было рекомендовано признать Ходжалинскую трагедию преступлением против человечности.

Кроме того, в 2012 году комитет по международным отношениям верхней палаты пакистанского парламента, в состав которого входят представители всех 12 политических партий, представленных в Сенате, единогласно принял резолюцию, признающую Ходжалинскую резню Геноцидом. В 2015 году конгресс Гватемалы признал Ходжалинскую резню Геноцидом, а Сенат Колумбии принял решение в связи с 25-летней годовщиной Ходжалинского геноцида. Наконец, резолюции по трагедии в Ходжалы были приняты также законодательными собраниями многих американских штатов.

Но все это никак не уложилось в голове Сержика. Он предпочитает жить в мире галлюцинаций. Причем настолько, что вновь вступил в спор с самим собой. Дело в том, что есть книга британского журналиста Томаса де Ваала «Черный сад», в которой черным по белому прописаны те слова, что сказал сам Серж Саргсян, занимавший на тот момент пост министра обороны Армении.

«Азербайджанцы подумывали, что армяне — люди, которые не смогут поднять руку на мирное население. Нужно было все это переломить», заявил Саргсян, рассказывая о причинах Геноцида в Ходжалы. Это были слова хладнокровного убийцы, палача, военного преступника, место которому на скамье подсудимых, а не на трибуне ПАСЕ. А то, что он сейчас имитирует невменяемость сути дела не меняет.

Ликбез для лжеца

Напоследок, коснусь очередной порции лжи, что слетела с уст Саргсяна. «Всему миру известно, что СБ ООН никогда не обращался к карабахской проблеме», заявил он. И уже в следующем же предложении опроверг самого себя. «В 1993 году СБ ООН принял 4 резолюции касательно прекращения боевых действий в районе Нагорного Карабаха, не смутившись произнес президент РА. Очевидно, что галлюцинации приняли к этому моменту его речи совсем уж специфические формы.

В итоге дошло до того, что Саргсян подчеркнул- «по части этих четырех резолюций единственным взятым Арменией обязательством было использовать свое влияние и авторитет в направлении прекращения боевых действий, и Армения выполнила принятое обязательство». Это- очередная примитивная ложь. И в этом может убедиться любой, кто ознакомится с текстом данных резолюций.

Во всех них подчеркивается важность нерушимости международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории, Азербайджан признан всем миром и принят во все международные организации в своих границах, включающих оккупированные Арменией территории. То есть, очевидно, что Армения является страной, нарушившей данный пункт всех 4 резолюций Совбеза ООН.

Идем далее. В резолюции № 822 черным по белому прописано, что имело место вторжение местных армянских сил в Кельбаджарский район Азербайджана. То есть, указана вина армянской стороны, заявлено о факте военной агрессии. Но, это еще не все. Данная резолюция требует «немедленного вывода всех оккупирующих сил из Кельбаджарского района и других недавно оккупированных районов Азербайджана». Оккупация Кяльбаджарского района со стороны РА продолжается по сей день. Стало быть, и тут Сержик соврал- РА нарушает эту резолюцию Совбеза ООН.

Нарушает Армения и все иные резолюции СБ ООН. В частности, в той, что принята под номером 853, осуждается захват Агдамского района и всех других недавно оккупированных районов Азербайджанской Республики, имеет место требование о полном и безоговорочном выводе участвующих в конфликте оккупационных сил из Агдамского района и всех других недавно оккупированных районов Азербайджана. Армянские оккупационные войска до сих пор находятся на этих территориях, а это значит, что Сержик вновь соврал.

Наконец, коснусь резолюции Совбеза ООН номер 884. В ней содержится призыв к правительству Армении «использовать своё влияние с целью достичь соблюдения армянами нагорно-карабахского региона Азербайджана резолюций 822 (1993), 853 (1993) и 874 (1993) и обеспечить, чтобы вовлеченным силам не предоставлялись средства для продолжения их военной кампании». Армения игнорирует этот пункт- ее войска находятся на оккупированных территориях нашей страны.

Кроме того, в данной резолюции СБ ООН требуется одностороннего вывода оккупирующих сил из Зангеланского района и города Горадиза и вывода оккупирующих сил из других оккупированных недавно районов Азербайджана. И это требование проигнорировано Арменией. Ее президент, этот вчерашний полевой командир, откровенно придуривается и цинично лжет.

Ложь эта примитивна, ибо легко выявляема. В том числе и в ПАСЕ- в той самой организации, которая принимала множество резолюций, в которых подчеркивалась территориальная целостность Азербайджана, а Армения называлась страной-оккупантом. Произошло это, в частности, и в прошлом году, когда был принят доклад под названием «Нападки на журналистов и свободу прессы в Европе», подготовленный председателем Комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Владимиром Арьевым.

Напомню, что пункт доклада, повествующий о невозможности мониторинга состояния СМИ на территориях Азербайджана, Грузии и Молдовы, находящихся под контролем сепаратистских сил, вызвал истерику со стороны армянской делегации. Но, в итоге, были отклонены все возражения армянской делегации. Члены ПАСЕ утвердили 9-ый пункт доклада без каких-либо изменений - с указанием Нагорного Карабаха, как региона Азербайджана, находящегося под контролем армянских сепаратистов. Одним из которых, до недавнего времени был Серж Саргсян- нынешний глава армянского государства, который привык только лгать и изворачиваться, а также не понимающий, что такое хорошая репутация.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Саргсян   ПАСЕ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА