В Азербайджане откроются курсы по изучению Корана

  09 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1486
В Азербайджане откроются курсы по изучению Корана

При религиозных общинах Азербайджана предусматривается открытие курсов по изучению Корана. Об этом Взгляд.Аз сообщает со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по работе с религиозными структурами.

В ходе приема граждан в городе Нефтчала глава Госкомитета Эльшад Искендеров отметил, что для открытия курсов по изучению Корана в Управление мусульман Кавказа (УМК) представлены программы, подготовленные религиозными деятелями общин. После утверждения УМК этих программ будет выдан юридический документ для создания подобных курсов.

Главой Госкомитета, помимо жителей Нефтчалы, были приняты жители Гаджигабульского, Сабирабадского, Саатлинского, Сальянского районов и города Ширван.

Искендеров выслушал вопросы граждан, дал в связи с этим соответствующие поручения. Обращения, в основном были связаны со строительством и ремонтом мест проведения религиозных обрядов, государственной регистрацией религиозных общин, усилением просветительской работы для проведения религиозных церемоний, в частности обрядов в день Ашура. Также граждане обратились к председателю Госкомитета с просьбой создать условия для проведения донорской акции в день Ашура.

Касаясь вопроса проведения обрядов в день Ашура, Искендеров подчеркнул, что Госкомитет подготовил соответствующий план, на основании которого во всех регионах проводятся просветительские работы в связи с этим. Госкомитет поддерживает и проведение донорских акций в день Ашура, сказал он.

Также в ходе приема граждан был поднят вопрос об обеспечении ряда общин религиозной литературой. Председатель Госкомитета пообещал, что за счет библиотеки ведомства данные общины в короткие сроки будут обеспечены религиозной литературой.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА