Биткоин дорожает на торгах

  25 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2252
Биткоин дорожает на торгах

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) дорожает на торгах в четверг, оставаясь на отметке около 11 тысяч долларов, трейдеры следят за новостями о регулировании криптовалютного рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, биткоин подорожал на 7,15% — до 11,63 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта выросла в цене на 8,52% — до 11,6 тысячи долларов, на GDAX — 8,3% — до 11,51 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, биткоин подорожал на 1,56% — до 11,58 тысячи долларов.

Другие популярные криптовалюты также в плюсе, согласно данным CoinMarketCap. Так, Ethereum подорожала на 10,95%, до 1,1 тысячи долларов, Bitcoin Cash — на 5,15%, до 1,7 тысячи долларов, Ripple — на 2,07%, до 1,38 доллара. Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 572,5 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится около 34% всего рынка.

Основное внимание инвесторов сосредоточено на вопросе регулирования рынка криптовалют. В частности, трейдеры следят за Южной Кореей — во вторник агентство Yonhap со ссылкой на официальный источник сообщило, что там будет запрещен анонимный криптотрейдинг, начиная с 30 января. Источник отметил, что для торговли криптовалютой теперь каждый трейдер будет обязан идентифицировать себя с помощью банковского счета, а аккаунты, принадлежащие иностранцам и несовершеннолетним, будут заблокированы для операций с цифровыми валютами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: биткоин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА