Кто сегодня станет "Мисс Вселенной" ?

  09 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 2162
Кто сегодня станет "Мисс Вселенной" ?

Сегодня пройдет финал конкурса красоты "Мисс Вселенная-2013" на сцене концертного зала Crocus City Hall в Москве.

Как сообщает Взгляд.Аз, "Мисс Вселенная" (Miss Universe) — один из самых престижных международных конкурсов красоты, в котором ежегодно принимают участие представительницы из 80-100 стран мира.

Первый конкурс красоты "Мисс Вселенная" прошел в 1952 году в Лонг Бич (Калифорния, США) и был организован известной компанией по производству купальников Catalina Swimwear. Первой "Мисс Вселенная" стала 18-летняя представительница Финляндии Арми Куусела. Корона победительницы ранее принадлежала Российскому императорскому двору.


Самая титулованная страна в конкурсе "Мисс Вселенная" — США. За историю конкурса восемь девушек из Соединенных Штатов смогли завоевать это звание. Следом идут красавицы из Венесуэлы, которым корона доставалась шесть раз.


Первая телевизионная трансляция конкурса "Мисс Вселенная" состоялась в 1955 году.

Отметим, что участвовать в конкурсе "Мисс Вселенная" могут девушки от 18 лет до 27 лет. Конкурсантки должны быть не замужем и оставаться таковыми на протяжении всего конкурса и дальнейших мероприятий (в случае победы). К конкурсу не допускаются женщины, ранее состоявшие в браке, имеющие детей или бывшие беременными. Чтобы представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", девушка должна стать победительницей национального отборочного тура.

Как правило, в финал конкурса "Мисс Вселенная" выходят 15 конкурсанток, которых по итогам предварительных соревнований выбирают судьи. Еще одна участница выбирается по результатам зрительского голосования в интернете. Финалистки принимают участие в дефиле в купальниках, затем отбираются десять девушек, которые продолжают соревноваться и принимают участие в дефиле в вечерних платьях. В третьей части конкурса пять финалисток отвечают на вопросы судей.

Обладательница титула "Мисс Вселенная" получает во временное пользование диадему из белого и желтого золота, украшенную драгоценными камнями общей стоимостью 120 тысяч долларов, а также квартиру в Нью-Йорке и многочисленные подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов. Победительницы заключают эксклюзивный контракт с Miss Universe Organization. В число обязанностей "Мисс Вселенная" входят путешествия, в ходе которых она представляет компанию, участие в мероприятиях, оговоренных в контракте.

Титул "Мисс Вселенная-2012" был присужден 20-летней американке Оливии Калпо.
В 2013 году конкурс "Мисс Вселенная" впервые за 60 лет своего существования пройдет в России — в московском Crocus City Hall.

Финал конкурса будет транслироваться на 190 стран мира. Ведущими шоу станут экс-солистка британской группы Spice Girls Мелани Браун и ведущий телеканала NBC Томас Робертс. Жюри конкурса возглавит солист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер.

За право носить корону "Мисс Вселенная" будут соревноваться красавицы из 86 стран мира.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА