Биткоин падает в цене

  23 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2831
Биткоин падает в цене

Самая популярная в мире криптовалюта - биткоин (bitcoin) и другие цифровые валюты значительно дешевеют утром во вторник на фоне сообщений о возможности регулирования рынка криптовалют, следует из данных торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на утро 23 января биткоин дешевел на 10,05% - до 10,54 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 10,08% - до 10,35 тысячи долларов, на GDAX — на 10,29% - до 10,4 тысячи долларов. По данным портала Coindesk, биткоин уменьшался в цене на 3,91% - до 10,35 тысячи долларов.

Другие криптовалюты также обваливаются: Ethereum — на 9,57% - до 962,3 доллара, Ripple — на 9,21% - до 1,27 доллара, Bitcoin Cash — на 11,56% - до 1,58 тысячи долларов, согласным данным CoinMarketCap. Капитализация рынка криптовалют, по данным сервиса, составляет на данный момент 510,8 миллиарда долларов, а на долю биткоина приходится около 35% всего рынка.

Трейдеры следят за мировыми новостями о возможном контроле и ограничениях для криптовалют. Так, в понедельник главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Морис Обстфельд заявил, что государственным регуляторам по всему миру следует внимательно следить за ситуацией с развитием криптовалют, чтобы, с одной стороны, получить от этого выгоду, а с другой — предотвратить риски.

В свою очередь южнокорейские СМИ сообщили, что несколько криптовалютных бирж могут быть вынуждены заплатить налог в размере 24,2% от выручки за прошлый год, а также что им придется передавать данные о сделках, пишет газета The Wall Street Journal. Ранее агентство "Рейтер" сообщало об индонезийских властях, которые начали расследование в связи со случаями использования биткоина в качестве платежного средства на острове Бали, в то время как ЦБ в начале декабря выпустил постановление о запрете криптовалют.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: биткоин   цена  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА