Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Всемирного экономического форума

  23 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2790
Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Всемирного экономического форума

Начался рабочий визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Швейцарскую Конфедерацию для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Азертадж, 22 января глава государства встретился в Давосе с президентом Всемирного экономического форума Берге Брендом.

Президент Ильхам Алиев поздравил Берге Бренда с избранием президентом Всемирного экономического форума, пожелал ему успехов в деятельности. На встрече было отмечено, что между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном долгие годы осуществляется плодотворное сотрудничество. В ходе беседы был затронут вклад Азербайджана в международное сотрудничество, подчеркнуто значение глобальных проектов с участием нашей страны, в том числе сданной в эксплуатацию в прошлом году железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, а также проекта TANAP, реализация которого завершается. Было отмечено, что в Азербайджане, обладающем богатыми запасами нефти, развивается ненефтяной сектор, постепенно увеличивается приток туристов в нашу страну.

Президент Ильхам Алиев проинформировал о нынешнем состоянии переговоров, связанных с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между Всемирным экономическим форумом и Азербайджаном.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Давос   встреча   Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА