Турция нанесла удары по позициям сирийских курдов

  20 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2679
Турция нанесла удары по позициям сирийских курдов

Вооруженные силы Турции подвергли 19-20 января обстрелу позиции сил сирийских курдов в районе Африн на северо-западе Сирии.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В ответ на провокационные обстрелы террористов PYD (курдской партии "Демократический союз") из приграничного района Африн ВС Турции 19-20 января нанесли серию ударов по объектам террористов на севере Сирии", — говорится в сообщении.

Отмечается, что действия турецкой армии основаны на праве Турции на самооборону.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в силах самообороны сирийских курдов (YPG), в пятницу атаке подверглись несколько населенных пунктов. По его словам, более 70 ракетных снарядов, запущенных турецкой артиллерией из Хатая на юге Турции, упали на город Раджу и соседние города, что привело к большому материальному ущербу.

В минувшую среду вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что Анкара проводит консультации с Москвой и Вашингтоном по поводу возможной операции в сирийском Африне против вооруженных формирований сирийских курдов YPG, которых Турция считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. По данным СМИ, Турция привела свои войска на границе с Сирией в состояние повышенной боеготовности и в последние дни неоднократно производила обстрелы позиций YPG на приграничной территории.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА